Главная Благотворительность
Благотворительность
Дом трудолюбия в пос. Малая Солтановка

 

 vl AlexiyДолжен быть какой-то смысл в этом заложен. Должна быть какая-то правильная цель, для человека должен быть свет в конце тоннеля. Если человек имеет такую цель, то тогда он может подвинуться от своего греха. А если нет, какой смысл исправляться?
       Если же этот смысл есть, то тогда человек трудится, и даже, если падает в какие-то грехи, пьянство, или еще что-нибудь, то старается вырваться из этого, понимая, что может погибнуть не здесь, а в вечности.


       настоятель обители,
       † преосвященнейший Алексiй,
епископ Солтановский и Малороссийский

 

Читать полностью
 
Обращение преосвященнейшего Алексия, епископа Солтановского и Молдовского.

 


vl Alexiy obr

Дорогие братья и сестры!

Наш современник, выдающийся богослов и подвижник, о. Серафим (Роуз) писал: «Всякого, кто взглянет на нашу современность в перспективе нормальной жизни, которую вели люди в прежние времена, не может не поразить, насколько далекой от нормы стала жизнь сейчас. Понятия авторитета и послушания, приличия и вежливости, поведения в обществе и в частной жизни – все резко изменилось, стало с ног на голову».

Большинство людей тяготится неправдами современности, но не понимают, что обусловлены они тем, что из фундамента нашего жизнеустроения выброшен краеугольный камень. Человек нашего времени, даже, если и верит в то, что жизнь по смерти нашего бренного тела не заканчивается, отдает предпочтение удовлетворению сиюминутных потребностей, превращаю свою жизнь в непрерывное потребление и умножение материальных благ. Но, если мы посмотрим внимательно на действительность, то убедимся, что достаток и изобилие одних чаще всего строится на нищете остальных.

Читать полностью